Кафедра теории государства и права

Кафедра теории государства и права

Заведующий кафедрой:
Ф.И.О. Ученая степень,       ученое звание Занимаемая должность Преподаваемые дисциплины Образование (какое высшее образовательное учреждение закончил) Специальность (по диплому об образовании) Квалификация (по диплому об образовании) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка Вид стажа Лет Награды, почетные звания
1 Колотов Александр Федорович Кандидат юридических наук, доцент Заведующий кафедрой Теория государства и права Всесоюзный юридический заочный институт, 1984 г. правоведение юрист

Экономика и управление образовательными учреждениями высшего и ДПО. Модуль "Модернизация образования и реализация Болонской декларации в системе высшего профессионального образования (2005);

Современные проблемы кадрового менежмента (апрель 2016);

Государственное и муниципальное управление (июнь 2016);

Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды вуза при реализации образовательных программ высшего образования (2018)

Общий стаж;                    стаж работы по специальности

Орден Почета; Медаль "за трудовое отличие"; Диплом "Юрист года"; Почетная грамота Губернатора Оренбургской области; Благодарность Губернатора Оренбургской области;  меаль ордена "За заслуги перед отечеством" II степени

2 Кочеткова Елена Александровна Кандидат исторических наук, доцент Доцент Теория государства и права; проблемы теории права; история политических и правовых учений; введение в профессию и профессиональная этика; юридическое документоведение; сравнительное правоведение

Оренбургский государственный педагогический институт имени В.П. Чкалова, 1994;

Оренбургский государственный аграрный университет, 2003 г.

история и социально-политические дисциплины;

юриспруденция

учитель средней школы

юрист

Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО (2016);

Общий стаж;                    стаж работы по специальности

3 Скуратов Иван Викторович Кандидат исторических наук, доцент Доцент Теория государства и права; проблемы теории права; введение в профессию и профессиональная этика; сравнительное правоведение; юридическое документоведение; история политических и правовых учений Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова, 1992 г., Оренбургский государственный аграрный университет, 1999 г.

история и правоведение

юриспруденция

учитель средней школы

юрист

Диагностика учебных достижений студентов на основе компетентностного подхода (2013);

Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2016);

Общий стаж;                    стаж работы по специальности

Благодарность губернатора Оренбургской области, Благодарность предсеателя Избирательной комиссии Оренбургской области, Благодарственное письмо администрации города Оренбурга
4 Симонов Вячеслав Николаевич   Доцент теория государства и права; проблемы теории права; введение в профессию и профессиональная этика; юридическое документоведение; введение в специальность Ленинградский ордена Ленина и ордена трудового Красного знамени государственный университет имени А.А.Жданова, 1973 г. правоведение юрист

Общий стаж;                    стаж работы по специальности

"Ветеран МГЮА"       Медаль ордена за "Заслуги перед Отечеством II степени"

27 августа 1996 года была образована кафедра теории государства и права. Александр Федорович Колотов был назначен исполняющим обязанности заведующего кафедрой. С 6 февраля 1997 года был утвержден в этой должности.

В настоящее время в штате кафедры работает пять преподавателей.

Колотов А.Ф. работает в институте с 1991 года, - зав.кафедрой, доцент, кандидат юридических наук, диссертация написана по проблемам правосознания. За трудовую и общественную деятельность Колотов А.Ф. награжден медалью "За трудовую доблесть" и орденом Почета. В 2012 году за значительный вклад в развитие оренбургской школы права и подготовку юридических кадров в 2011 году Колотов А.Ф. был награжден дипломом победителя ежегодного конкурса Муниципального образования "город Оренбург" - "Человек года" в номинации "Юрист года". В июле 2013 года приказом ректора Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) назначен на должность директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА). Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 215 от 18 мая 2017 года Александр Федорович Колотов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени.

Доцент Симонов Вячеслав Николаевич работает в институте с 1984 года. В декабре 1999 года награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

С 2001 года в должности доцента на кафедре работает Скуратов Иван Викторович, который осуществляет основную работу по подготовке магистрантов первого и второго курсов обучения.

С сентября 2013 года на кафедре работает доцент Кочеткова Елена Александровна.

-теория государства и права;

-введение в профессию и профессиональная этика;

-введение в специальность;

-проблемы теории права;

-методика преподавания права;

-история политических и правовых учений;

-юридическое делопроизводство.