Здоровое питание

Вы здесь

Здоровое питание

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области в целях обеспечения реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» ведет работу среди населения области по реализации обучающих программ по вопросам здорового питания для различных групп населения.

В рамках программы на сайте Управления во вкладке «здоровое питание» в доступной для изучения форме представлены материалы о здоровом питании, в том числе в форме видеороликов.

ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработал образовательный ресурс для освоения «Обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)».

Ресурс предназначен для широкого круга пользователей. Обучение организованно дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о прохождении курса в электронной форме. Ознакомиться с указанной программой, пройти обучение, повысить качество знаний о здоровом питании может каждый желающий в специальном тематическом разделе «Здоровое питание», подразделе «Программы» на официальном сайте Управления или по ссылкам: https://fcrisk.ru/courses/, http://56.rospotrebnadzor.ru/programmy-pitanie.