Отделение непрерывного и дополнительного образования

Отделение непрерывного и дополнительного образования

Отделение непрерывного и дополнительного образования Оренбургского института  (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения  высшего образования  «Московский  государственный  юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» является структурным  подразделением Института.

Место расположения: г. Оренбург, ул. Комсомольская, д.50, кабинет № 408а

Тел.: (3532) 31-99-11, 72-06-33

Факс: (3532) 31-95-77

E-mail: orenburg@msal.ru

Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 17-00

Отделение осуществляет:

-               удовлетворение  потребностей  личности  в  интеллектуальном,  культурном  и  нравственном  развитии  посредством  получения среднего и высшего профессионального  образования;

-               повышение квалификации и профессиональную переподготовку специалистов;

-               формирование у обучающихся  способности  к  труду  и  жизни  в  условиях   современной  цивилизации  и  демократии;

-               сохранение и приумножение  нравственных,  культурных  и  научных  ценностей общества;

-               оказание дополнительных образовательных услуг;

-               повышение профессиональных знаний специалистов;

-               совершенствование деловых качеств;

-               проведение повышения квалификации специалистов, подготовку их к выполнению новых трудовых функций;

-               консультационную деятельность;

-               другие задачи, не противоречащие Уставу Университета, Положению об Институте.

Кроме того, на отделении предоставляется возможность изучения иностранных языков по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». По результатам обучения выдается диплом о присвоении квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Заведующий отделением:

Дьяконова Алина Андреевна, к.ю.н., e-mail: oAADyakonova@msal.ru

Инспекторы отделения:

Кузнецова Татьяна Александровна, e-mail: oTAKuznetsova@msal.ru

Красикова Оксана Васильевна, e-mail: oOVBogun@msal.ru

Отделение реализует следующие образовательные программы Института:

Основные профессиональные образовательные программы

Направление подготовки

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

среднее профессиональное образование

40.03.01

Юриспруденция (уровень бакалавриата)

высшее образование

Дополнительные профессиональные образовательные программы

Программы повышения квалификации

дополнительное профессиональное образование

Программы профессиональной переподготовки

дополнительное профессиональное образование

Дополнительные профессиональные образовательные программы, предназначенные для юристов, позволяют получить углубленные знания в области законодательства РФ и зарубежных стран.

Наши программы помогут Вам:

•    повысить профессиональную квалификацию:

•    расширить спектр профессиональных навыков;

•    стать более востребованным специалистом.

Занятия со слушателями отделения проводятся профессорско-преподавательским составом нашего Института, а также практическими работниками (судьями, адвокатами, нотариусами и т.д.). На занятиях используются интерактивные, наукоемкие средства обучения, отвечающие современным тенденциям образовательного процесса.

На сегодняшний день на отделении повысили свою профессиональную квалификацию следующие категории слушателей:

•    нотариусы;

•    адвокаты;

•    дознаватели;

•    мировые судьи и помощники мировых судей;

•    государственные гражданские служащие районных (городских), гарнизонных военных судов Оренбургской области;

•    государственные гражданские служащие (сотрудники) Оренбургского областного суда.

Положение Об отделении непрерывного и дополнительного образования Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Скачать файл   Электронная подпись