Приглашения на конкурсы и конференции

Приглашения на конкурсы и конференции

Конкурсы на выполнение научно-исследовательских работ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Отделения гуманитарных и общественных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований

Российский научный фонд (РНФ)

Информация о конкурсах Российского научного фонда

Конкурсы и гранты Министерства образования Оренбургской области

IX региональный круглый стол "Политические итоги выборов Президента Российской Федерации в 2018 году"

20 апреля 2018 года в 15:00 в аудитории 503 институт совместно с Оренбургским региональным отделением Российского философского общества и Оренбургским региональным центром политических исследований проводят IX региональный круглый стол "Политические итоги выборов Президента Российской Федерации в 2018 году".

Координаторы круглого стола:
 - Солодкая Марина Станиславовна, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин;
- Шешукова Галина Викторовна, д.полит.н., профессор кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин;
Адрес электронной почты: msolod@yandex.ru

Приглашаем всех желающих!

Информационное письмо

II Международная научная конференция : "Миф: история, политика, культура"

Приглашаем принять участие во II Международной научной конференции "МИФ: ИСТОРИЯ, ПОЛИТИКА, КУЛЬТУРА", которая состоится 27-28 июня 2018 года в Филиале МГУ в г. Севастополе.

Информационное письмо

XIV Всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием

«Актуальные проблемы современной юридической науки и практики»

Юридический факультет Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им.Н.И. Лобачевского (ННГУ) проводит XIV Всероссийскую научно-практическую студенческую конференцию с международным участием «Актуальные проблемы современной юридической науки и практики», которая состоится 18 мая 2018 года по адресу: г. Нижний Новгород, ул.Ашхабадская, д. 4.

Информационное письмо

Уважаемые преподаватели и студенты !

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской обращает ваше внимание на то, что в электронном читальном зале областной универсальной   научной  библиотеки   им. Н.К.Крупской   открыт  БЕСПЛАТНЫЙ  доступ  к  новым полнотекстовым  базам  данных:

- Национальный цифровой ресурс РУКОНТ и

- Электронно-библиотечная система  ZNANIUM.COM

Базы содержат полные тексты новейших учебников,  диссертаций и авторефератов, монографий и статей, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников по различным отраслям знаний.

Также к вашим услугам наши электронные ресурсы:

- Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки;

- Фонд авторефератов диссертаций Российской национальной библиотеки;

- Научная электронная библиотека  eLIBRARY.RU (доступ к 1800 научным журналам);

- Электронная библиотека «Старопечатные книги» (фонд РГБ);

- Электронно-библиотечная  система «Айкьюлиб»;

- Журналы  Издательства  Taylor & Francis Group, Великобритания;

- Eastview(Центральная  пресса  России, Медицина и  здравоохранение в России (архивы журналов), Статистические  издания  России и стран СНГ, Журнал  «Вопросы  истории»);

-Электронная библиотека «Гребенников» (маркетинг-журналы);

- Полпред: справочники, аналитика;

- Правовые базы данных: КонсультантПлюс, ГАРАНТ, Законодательство   России;

- Информационные  системы нормативно-технической документации "Технорматив" и «Роспатент», база данных «Информационные карты   НИР и ОКР  (научно-информационные разработки и опытно-конструкторские разработки).

Листовка по базам

Подробности на сайте: www.orenlib.ru и по телефону: 61-60-27.

Приглашаем воспользоваться услугой бесплатного доступа к базам данных в Электронном зале  ОУНБ им. Н.К.Крупской, г.Оренбург, ул. Советская, 20, 2 этаж.