Приглашения на конкурсы и конференции

Приглашения на конкурсы и конференции

Конкурсы на выполнение научно-исследовательских работ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Отделения гуманитарных и общественных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований

Российский научный фонд (РНФ)

Информация о конкурсах Российского научного фонда

Конкурсы и гранты Министерства образования Оренбургской области

Международная научно-практическая конференция «Правовая культура, правотворчество и правосознание как факторы развития гражданского общества и правового государства: история, современность и перспективы», посвященной 50-летию Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Правительство Вологодской области, Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России; Северо-Западный институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашает всех желащих принять участие в международной научно-практической конференции, посвященной 50-летию института, которая будет проходить 21-22 сентября 2018 года по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д.2, 2-й таж, большой зал.

Региональная краеведческая олимпиада

Министерство образования, Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации Русского географического общества (ОРО BOO РГО) и учредитель Региональной литературной премии им. П.И. Рычкова Зеленцов Александр Иванович проводят вторую открытую молодежную олимпиаду «П.И. Рычков и его время» по историко-географическому краеведению на премию им. П.И. Рычкова (далее - Олимпиада) - открытый публичный конкурс в области географии, истории, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия Оренбургского края.
Регистрация участников олимпиады осуществляется на сайте проведения олимпиады в сети Интернет по адресу: www.rychkovpremia.ru в период с 10:00 часов 01 сентября 2018 года до 20:00 часов 07 сентября 2018 года.
Доступ к конкурсным заданиям олимпиады будет открыт для зарегистрировавшихся участников в период с 10:00 до 20:00 часов 10 сентября 2018 года на сайте проведения олимпиады www.rychkovpremia.ru.

Видеоконкурс «Снимай Науку!»

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель.
Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке https://naukatv.ru/rules.
Приглашаем сотрудников и студентов вуза к участию в Конкурсе.

Уважаемые преподаватели и студенты !

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской обращает ваше внимание на то, что в электронном читальном зале областной универсальной   научной  библиотеки   им. Н.К.Крупской   открыт  БЕСПЛАТНЫЙ  доступ  к  новым полнотекстовым  базам  данных:

- Национальный цифровой ресурс РУКОНТ и

- Электронно-библиотечная система  ZNANIUM.COM

Базы содержат полные тексты новейших учебников,  диссертаций и авторефератов, монографий и статей, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников по различным отраслям знаний.

Также к вашим услугам наши электронные ресурсы:

- Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки;

- Фонд авторефератов диссертаций Российской национальной библиотеки;

- Научная электронная библиотека  eLIBRARY.RU (доступ к 1800 научным журналам);

- Электронная библиотека «Старопечатные книги» (фонд РГБ);

- Электронно-библиотечная  система «Айкьюлиб»;

- Журналы  Издательства  Taylor & Francis Group, Великобритания;

- Eastview(Центральная  пресса  России, Медицина и  здравоохранение в России (архивы журналов), Статистические  издания  России и стран СНГ, Журнал  «Вопросы  истории»);

-Электронная библиотека «Гребенников» (маркетинг-журналы);

- Полпред: справочники, аналитика;

- Правовые базы данных: КонсультантПлюс, ГАРАНТ, Законодательство   России;

- Информационные  системы нормативно-технической документации "Технорматив" и «Роспатент», база данных «Информационные карты   НИР и ОКР  (научно-информационные разработки и опытно-конструкторские разработки).

Листовка по базам

Подробности на сайте: www.orenlib.ru и по телефону: 61-60-27.

Приглашаем воспользоваться услугой бесплатного доступа к базам данных в Электронном зале  ОУНБ им. Н.К.Крупской, г.Оренбург, ул. Советская, 20, 2 этаж.