Приглашения на конкурсы и конференции

Приглашения на конкурсы и конференции

Конкурсы на выполнение научно-исследовательских работ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Конкурсы Отделения гуманитарных и общественных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований

Российский научный фонд (РНФ)

Информация о конкурсах Российского научного фонда

Конкурсы и гранты Министерства образования Оренбургской области

19–20 ноября 2020 г. на базе юридического факультета Оренбургского государственного университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Актуальные проблемы функционирования и развития государства и права на современном этапе».

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был Президентом"

В поддержку инициативы Президента Российской Федерации по внесению изменений в Конституцию России, озвученной в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 года, стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступила АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Совета организаций.
Участие в Конкурсе могут принять молодые граждане в возрасте от 7 до 35 лет, учащиеся образовательных организаций, молодые специалисты.
Заявки на участие в первом этапе Конкурса принимаются на официальном сайте Конкурса до-12 марта 2020 года.
Приглашаем Вас принять активное участие в данном конкурсе молодёжных проектов «Если бы я был Президентом».
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам: 8-499-653-64-26, 8-916-839-41-78, а так же на официальном сайте: http://konkurs-president.ru/

Положение о Всероссийском конкурсе

Интеллектуальный конкурс "Юный кутафинец"

Положение конкурса "Юный кутафинец" 2020 года

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г, на официальном сайте конкурса www.anticormption.life в двух номинациях -социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума)

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приглашает принять участие в Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Авторами конкурсных работ могут быть студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений, возраст которых не превышает 35 лет на 02 октября 2018 года.

Положение Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

Видеоконкурс «Снимай Науку!»

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель.
Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке https://naukatv.ru/rules.
Приглашаем сотрудников и студентов вуза к участию в Конкурсе.

Уважаемые преподаватели и студенты !

Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской обращает ваше внимание на то, что в электронном читальном зале областной универсальной   научной  библиотеки   им. Н.К.Крупской   открыт  БЕСПЛАТНЫЙ  доступ  к  новым полнотекстовым  базам  данных:

- Национальный цифровой ресурс РУКОНТ и

- Электронно-библиотечная система  ZNANIUM.COM

Базы содержат полные тексты новейших учебников,  диссертаций и авторефератов, монографий и статей, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников по различным отраслям знаний.

Также к вашим услугам наши электронные ресурсы:

- Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки;

- Фонд авторефератов диссертаций Российской национальной библиотеки;

- Научная электронная библиотека  eLIBRARY.RU (доступ к 1800 научным журналам);

- Электронная библиотека «Старопечатные книги» (фонд РГБ);

- Электронно-библиотечная  система «Айкьюлиб»;

- Журналы  Издательства  Taylor & Francis Group, Великобритания;

- Eastview(Центральная  пресса  России, Медицина и  здравоохранение в России (архивы журналов), Статистические  издания  России и стран СНГ, Журнал  «Вопросы  истории»);

-Электронная библиотека «Гребенников» (маркетинг-журналы);

- Полпред: справочники, аналитика;

- Правовые базы данных: КонсультантПлюс, ГАРАНТ, Законодательство   России;

- Информационные  системы нормативно-технической документации "Технорматив" и «Роспатент», база данных «Информационные карты   НИР и ОКР  (научно-информационные разработки и опытно-конструкторские разработки).

Листовка по базам

Подробности на сайте: www.orenlib.ru и по телефону: 61-60-27.

Приглашаем воспользоваться услугой бесплатного доступа к базам данных в Электронном зале  ОУНБ им. Н.К.Крупской, г.Оренбург, ул. Советская, 20, 2 этаж.