Кафедра административного и финансового права

Кафедра административного и финансового права

Заведующий кафедрой:
Ф.И.О. Ученая степень,       ученое звание Занимаемая должность Преподаваемые дисциплины Образование              (какое высшее образовательное учреждение закончил) Специальность (по диплому об образовании) Квалификация           (по диплому об образовании) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка Вид стажа Лет Награды, почетные звания
1 Коновалов Валерий Алексеевич Кандидат юридических наук, доцент Заведующий кафедрой Административное право; административная юрисдикция; организационно-управленческая деятельность юриста. Всесоюзный юридический заочный институт (1982) правоведение юрист Совершенствование государственного аппарата Российской Федерации. Конституционно-правовые аспекты (2001); Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2016) Общий стаж 53 Благодарность Губернатора Оренбургской области Указ№827-ук от 03.11.2011г.; Благодарность губернатора Оренбургской области (2005)
Стаж работы по специальности 24
2 Михайлова Елена Сергеевна Кандидат юридических наук, доцент Доцент Административное право; административная юрисдикция; сущность и формы реализации исполнительной власти; федеральная и региональная государственная служба Московская государственная юридическая академия Оренбургский институт 1998г. юриспруденция юрист Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2015) Общий стаж 22
Стаж работы по специальности 19
3 Рысаев Фархитдин Бадритдинович Кандидат юридических наук, доцент Доцент Административное право; административная юрисдикция; административно-правовые основы безопасности дорожного движения, законы в сфере исполнительной власти. Всесоюзный юридический заочный институт (1991) юриспруденция юрист Разработка компетентностно- ориентированных образовательных программ (2014); Противодействие коррупции (2018) Общий стаж 38
Стаж работы по специальности 21
4 Жукова Светлана Михайловна Кандидат юридических наук, доцент Доцент Административное право; налоговое право Московская государственная юридическая академия (2005) юриспруденция юрист Школа молодого преподавателя (2007); Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО (2016); Противодействие коррупции (2018) Общий стаж                    стаж работы по специальности 13                             10 Благодарность Прокурора Оренбургской области (2013); Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу (2011)
5 Колодина Майя Владимировна Кандидат юридических наук Доцент Финансовое право; управление государственными и муниципальными финансами; правовые основы бухучета. Московская государственная юридическая академия (1997) юриспруденция юрист Информационно- коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2015) Общий стаж                    стаж работы по специальности

6. Рахматуллина Оксана Владимировна Кандидат юридических наук Доцент Финансовое право; налоговое право; управление государственными и муниципальными финансами. Московская государственная юридическая академия (2007) юриспруденция юрист Налоговое право, налоговый контроль, налоговые правонарушения (2012); Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО (2016)  Общий стаж                    стаж работы по специальности

Диплом "Лучший молодой преподаватель по государственно-правовой специализации" (2013)

Кафедра создана в 1997 году из предметно-цикловой комиссии.

Первым её руководителем был доцент Николай Александрович Ганаев, один из старейших и опытнейших преподавателей административного права академии. Затем заведующим кафедрой был Ивакин Виктор Иванович - кандидат юридических наук, доцент. Высшее юридическое образование получил в 1988 году. После окончания института в течении трех лет работал следователем прокуратуры. C 1991 по 1994 годы обучался в очной аспирантуре МГЮА в г. Москве. Там же в 1995 году защитил кандидатскую диссертацию. Ученое звание доцента присвоено в 1999 году.

В настоящее время, с 2003 года кафедрой руководит кандидат юридических наук, доцент Коновалов Валерий Алексеевич. С 1976 года его трудовая деятельность связана с Управлением внутренних дел Оренбургской области. Занимал должности от заместителя начальника отдела до заместителя начальника УВД. В 2001 году окончил аспирантуру Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ, защитив кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

-административное право;

-финансовое право;

-правовые основы бухгалтерского учета;

-законы в сфере исполнительной власти;

-правовое регулирование финансового контроля;

-сущность и формы реализации исполнительной власти;

-административно-правовые основы безопасности дорожного движения;

-налоговое право;

-управление государственными и муниципальными финансами;

-административная юрисдикция;

-федеральная и региональная государственная служба;

-организационно-управленческая деятельность юриста;

-финансовый контроль в системе государственной и муниципальной власти;

-правовое регулирование налогообложения организаций.