Волошина Лариса Анатольевна

Вы здесь

Волошина Лариса Анатольевна

Образование: 
Высшее педагогическое
Должность: 
Преподаватель
Ученая степень: 
Кандидат исторических наук
Биографическая справка: 

В 2006 году окончила исторический факультет Оренбургского государственного педагогического университета. В том же году поступила в аспирантуру. В 2012 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук на тему: "Социальная политика советского государства и ее реализация на Южном Урале (1934-1940 гг.)". В 2019 году окончила магистратуру Оренбургского государственного педагогического университета.

Повышение квалификации: Информационно-коммуникативные технологии при реализации образовательных программ по ФГБОУ ВО и СПО (2016); Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности современного университета (2020); Методические аспекты преподавания отечественной и всеобщей истории (2020); Обучение и педагогическое сопровождение лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (2020); Актуальные вопросы правового регулирования антикоррупционной политики в Российской Федерации (2023).

Общий стаж работы - 16 лет; стаж работы по специальности - 15 лет.

Преподает дисциплины: история, обществознание.

На условиях внутреннего совместительства является преподавателем кафедры истории государства и права. Преподает дисциплины кафедры: история России.

Автор более 30 научных публикаций.

Сфера научных интересов: 

Социальная политика Советского государства и ее реализация в регионах.


Консультации

Преподаватель Недели консультаций День консультации С (время) До (время) Аудитория
Волошина Лариса Анатольевна по назначению вторник по назначению по назначению согласно расписания

Публикации