Информационная встреча

Информационная встреча

21 октября 2021 года в актовом зале института прошла информационная встреча студентов 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки «бакалавриат» и представителя Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Литвинова Галина Вячеславовна, начальник управления по развитию бизнеса Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской областив форме презентации «Социальный контракт – программа новых возможностей» рассказала участникам встречи о государственной помощи на условиях заключения социального контракта. Отметила, что в рамках социального контракта гражданин может реализовать одно из следующих мероприятий: поиск работы; осуществление предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Тема социального контракта, ставшая актуальной в Оренбургской области, вызвала отклик у студентов, которые не оставили гостью без вопросов и благодарности за интересную встречу.

Для справки: прием заявлений о заключении социального контракта осуществляется в комплексных центрах социального обслуживания населения, контактные данные которых можно узнать во вкладке «Комплексные центры» (https://www.msr.orb.ru/posts/16253).

Памятки:

Памятка предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта

Памятка для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности

Памятка для ведения личного подсобного хозяйства

Памятка поиска работы

Памятка для осуществления иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации

Дневное отделение.