Конкурс Российской арбитражной ассоциации - 2017

Вы здесь

Конкурс Российской арбитражной ассоциации - 2017

В январе 2017 года Российская арбитражная ассоциация объявила о старте II конкурса по арбитражу-онлайн, организованного при поддержке факультета права Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ).

В рамках конкурса студентам было предложено сформировать команду, подготовить и направить иск и отзыв на иск на основании материалов учебного дела, а также отстоять свою позицию в ходе арбитражного разбирательства по регламенту РАА.

В апреле 2017 года состоялись отборочные онлайн-раунды посредством видеоконференции, по результатам которых команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заняла 13-ю строчку рейтинга из 46 команд ВУЗов России и Белоруссии и получила право представлять институт на устных слушаниях заключительного этапа конкурса в августе 2017 года в Москве.

25-27 августа 2017 года в Москве на базе Национального исследовательского университета Высшая школа экономики проходил заключительный этап II конкурса Российской арбитражной ассоциации по арбитражу-онлайн.

26-27 августа состоялись устные раунды между 16-ю командами, прошедшими отбор среди 46 команд-участников предварительных онлайн-раундов. Участникам необходимо было представить позиции истца и ответчика по процессуальным и материальным вопросам спора перед составом арбитров.

Институт на конкурсе представляли студенты 3 и 4 курсов дневного отделения: Исламова Юлия, Толстова Дарья, Кужантаев Данияр, Байбулатов Роман, Бояркин Павел, Гришин Владислав, Кащанов Серик.

Тренер – Шарковская Е.А.