День знаний в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА)

2 сентября 2024 года в Институте состоялось торжественное собрание для первокурсников, посвященное Дню знаний.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) поприветствовал новых студентов, которые только начинают свой путь в мир юриспруденции. Для них была организована насыщенная программа:

• напутственные слова от директора Института и приглашенных гостей
  • творческие номера студенческих организаций
  • вручение студенческих билетов
  • экскурсия по зданию Института.

С приветственной речью выступил директор Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Великий Дмитрий Петрович:

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить важный момент в вашей жизни - начало нового этапа, полного возможностей и открытий. Я рад приветствовать вас в нашем институте, где каждый из вас станет частью большой и дружной семьи.

Вы сделали первый шаг на пути к вашей мечте. Это не просто новый учебный год; это время, когда вы будете развиваться, учиться и формировать свое будущее. Вы выбрали наш институт не случайно - здесь вас ждет качественное образование, поддержка опытных преподавателей и возможность реализовать свои амбиции».

Также к первокурсникам обратился член Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, советник ректора Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Колотов Александр Федорович:

«Учеба - это не только лекции и экзамены. Это также дружба, сотрудничество и создание воспоминаний, которые останутся с вами на всю жизнь. Используйте эту возможность по максимуму: участвуйте в мероприятиях, присоединяйтесь к студенческим организациям и стройте связи, которые помогут вам в будущем.

Я желаю вам удачи, настойчивости и вдохновения на этом пути. Пусть каждый день будет полон новых знаний и ярких эмоций. Добро пожаловать в наш институт! Вперед к новым вершинам!»

Мы искренне надеемся, что этот день оставил у каждого первокурсника самые теплые воспоминания и стал отправной точкой на пути к новым знаниям и достижениям.

Желаем всем студентам успешного учебного года, наполненного знаниями, дружбой и новыми открытиями!