Наставничество рядом

Наставничество рядом

НАСТАВНИЧЕСТВО РЯДОМ

12 августа Росмолодежь объявила о старте приема заявок на гранты для физических лиц. Студентка магистратуры Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) Дарья Петрова попробует свои силы в одной из номинаций.

#ДЕЛИСЬ ОПЫТОМ – так называется номинация, в которой будет участвовать проект Дарьи. Студентка магистратуры вышла к вузу с идеей о создании профориентационного карьерного трека, который поможет адаптации и социализации студентов в профессиональном сообществе.

Совместно с наставниками – заместителем директора Сиваракша Инной Владимировной и психологом Томилиной Инной Александровной – Дарья разработала проект «Счастливый билет». Он включает в себя несколько блоков работы как со студентами, так и с выпускниками. Самыми яркими событиями будут создание клуба выпускников-наставников «Деловой альянс», проведение для студентов кейс-чемпионата «Учимся на ошибках», а также организация мотивационного пространства в вузе – «Лестницы успеха» и комнаты релакса и расслабления.

Дарья уверена, что данный проект сможет улучшить процесса адаптации и социализации студентов; повысит их уверенность и мотивацию к учебе, а также позволит сформировать кадровый резерв для выпускников-работодателей и увеличит возможность практики и трудоустройства молодых специалистов.

Дарья готовилась к этому этапу конкурса «Росмолодежь. Гранты» полгода. Оформляла проект, формировала команду, искала поддержку единомышленников, записывала видеовизитку и делала презентацию. Сейчас работает над сметой. Уверена, что успеет уложиться в объявленные сроки – 30 дней.

Уникальный конкурс «Росмолодежь. Гранты» проводится для физических лиц от 14 до 35 лет. Результаты будут известны 6 ноября. Пожелаем Дарье удачи!