Стипендиальная программа Фонда им. В.И. Вернадского для всех

Стипендиальная программа Фонда им. В.И. Вернадского для всех

Приглашаем всех студентов принять участие в Стипендиальной программе Фонда им. В.И. Вернадского.

Стипендиальная программа Фонда им. В.И. Вернадского реализуется с 1996 года.

Фонд объединяет стипендиатов и помогает им повысить уровень своих личностных и профессиональных компетенций благодаря участию в проектах и знакомству с экспертами. Выплачивая в течение учебного года стипендию, Фонд поощряет активную жизненную экологическую позицию и поддерживает в развитии стипендиатов.

Стипендии Фонда им. В.И. Вернадского назначаются на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры по различным специальностям, при условии, что научная, исследовательская деятельность претендентов отвечает целям учреждения стипендий.

Условия участия.

Ежемесячную Стипендию могут получать бакалавры, магистры, студенты специалитета, аспиранты и докторанты российских и зарубежных вузов, которые:

• имеют отличные образовательные результаты,
  • ведут научную, исследовательскую деятельность в области устойчивого развития,
  • решают практические вопросы развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России,
  • занимаются разработкой прикладных аспектов экологического образования и просвещения.

Прием заявок:

1 июля – 1 августа 2023 года – прием заявок в Региональных конкурсных комиссиях

1 июля – 15 сентября 2023 года – прием заявок в Центральной конкурсной комиссии

Подробнее о проведении конкурса на стипендию им. В.И. Вернадского в 2023 году.

Пресс-служба.