Заседание студенческого научного клуба по международному частному праву

Заседание студенческого научного клуба по международному частному праву

20 мая 2020 года на платформе Zoom состоялось онлайн-заседание студенческого научного клуба по международному частному праву Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему: «Особенности участия российских юристов в судебном процессе в иностранных судах по вопросам национального права (международного частного права)»

На заседании присутствовали эксперты - практикующие юристы, которые поделились с участниками своим опытом работы:

- Канашевский Владимир Александрович, д.ю.н., профессор, и.о. заведующего кафедрой международного частного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

- Заривный Андрей, налоговый юрист адвокатского кабинета HÉRÈS LEGAL, Париж

- Коновченко Юрий, партнёр фирмы "Yuri Konovchenko"

Модератором дискуссии выступил руководитель СНК по МЧП Бениамин Александрович Шахназаров, к.ю.н., доцент.

В ходе заседания обсуждались особенности работы российских юристов в иностранных судах, порядок участия иностранных юристов в судебном процессе в российских судах, регулирование рынка юридических услуг в контексте требований ВТО.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на мероприятии представляли:

Васякина Е.В., к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права;

Шарковская Е.А., преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

Пресс-служба.