Заседание правового клуба старшеклассников с доцентом кафедры конституционного и международного права

30 октября 2023 года на базе Оренбургского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялось третье заседание Правового клуба старшеклассников, в рамках которого обучающиеся школ готовятся к ежегодной Кутафинской олимпиаде школьников по праву.

В ходе данного занятия ребята:

• разобрали примеры тематических заданий предстоящей олимпиады;
  • погрузились в изучение конституционного права.

Занятие провела доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н. Соколова Анна Игоревна

Следующее заседание Правового клуба старшеклассников состоится 13 ноября 2023 года. В рамках следующей встречи будет продолжено погружение школьников в изучение отдельных аспектов конституционного права на основе разбора примеров заданий.