Заседание научного кружка по уголовному праву

Заседание научного кружка по уголовному праву

09 декабря 2021 года было проведено очередное заседание научного студенческого кружка по уголовному праву, в котором приняли участие руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Сиваев В.С., заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Плотников А.И., доцент кафедры уголовного права и криминологии, руководитель кружка Хмелевская Т.А. и студенты нашего института: секретарь кружка Туева Дарья, Борисков Савва, Булычева Татьяна, Дусикенова Анжела, Дусь Никита, Иванова Наталья, Кублякова Дарья, Лысенко Владислав, Маяковская Юлия, Приземный Александр, Романюк Алёна, Смоленский Илья, Тушева Анастасия, Франц Олеся, Хватнева Юлия, Шошин Кирилл, Шуваев Алексей.

На заседании были подняты и обсуждены такие темы, как процесс квалификации и совокупность преступлений, соучастие, состав преступлений ряда статей Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сиваев В.С. поделился примерами из практики и ответил на все интересующие студентов вопросы.

Кафедра уголовного права и криминологии.