Зачем контролировать эмоции?

Вы здесь

Зачем контролировать эмоции?

Спектр эмоций человека: от положительных до негативных. В каждом из нас его можно увидеть и рассмотреть, а потом взять под контроль и управлять им. Зачем юристу обладать подобными навыками? Чем они могут помочь в работе? 22 января 2024 года студенты 1-2 курса СПО Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) искали ответы на эти вопросы совместно c психологом, бизнес-тренером Инной Александровной Томилиной.

Встреча-тренинг прошла в позитивной атмосфере. Участники не только узнавали себя, свои качества, но и имели возможность узнать своих сокурсников. Кто я? Какой я? Вопросы, на которые пытались ответить ребята. Какие вопросы меня интересуют в других? А есть вопросы к себе? Различные формы работы позволили безопасно, поэтапно и эффективно привести к ответам.

Озвучить свои негативные качества смогли не все. Но те, кто рискнул, получили массу положительных поддерживающих откликов от собравшихся. В итоге, все сошлись во мнении, что человек многогранен, каждое его качество тоже. При необходимости мы можем управлять не только эмоциями, но и самостоятельно контролировать степень проявления как своих достоинств, так и недостатков.

Рефлексия как инструмент анализа и возможность осознания не только проблем, но и перспектив позволила многим участникам определить первый шаг к изменениям. Один из них - продумать программу личностного роста на 2024 год. Несколько человек записались на индивидуальную консультацию к психологу.

Напомним, что все студенты Оренбургского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) имеют такую возможность. Запись - через почту oiatomilina@msal.ru   Подробнее - http://www.oimsla.edu.ru/page/socialno-psihologicheskaya-sluzhba

Психолог.