Юбиляры Оренбургского института (филиала) МГЮА

Юбиляры Оренбургского института (филиала) МГЮА

4 сентября 2023 года отмечает свой 50-летний юбилей Черепанцева Юлия Сергеевна – заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук, доцент.

Юлия Сергеевна в 1997 году окончила Оренбургский институт (филиал) МГЮА. В 2000 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Правовая защита территорий и граждан при чрезвычайных экологических ситуациях".

Юлия Сергеевна несколько раз осваивала программы повышения квалификации: Технологические аспекты реализации модели уровневого высшего профессионального образования (2011); Информационно-коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2016); Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды вуза при реализации образовательных программ высшего образования (2018); Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности современного университета (2020); Прикладной искусственный интеллект в программах дисциплин (2022).

Сегодня Юлия Сергеевна активно включена в образовательный и научный процесс Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Под руководством Юлии Сергеевны обучающиеся Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) активно занимаются научной деятельностью и неоднократно становились призерами.

За годы работы в нашем институте Юлия Сергеевна проявила себя как талантливый педагог, квалифицированный специалист, успешно сочетающий теорию и практику в формировании профессиональных компетенций обучающихся.

Юлия Сергеевна Черепанцева пользуется большим уважением и авторитетом среди профессорско-преподавательского состава института и в его студенческой среде.

Коллектив кафедры трудового права и права социального обеспечения говорит о Юлии Сергеевне:

Беребина Ольга Петровна: «Юлия Сергеевна, прежде всего, прекрасный человек - честный, искренней, внимательный. Юлия Сергеевна - любящая дочь и мудрая мама, воспитавшая прекрасного сына! И, конечно, грамотный, специалист, педагог и руководитель кафедры! Просто красивая женщина!»

Рузаева Елена Михайловна: «Ваши профессиональные знания, большой опыт, мудрое, чуткое руководство и новые полезные идеи позволяют достигать в нашей совместной деятельности высоких результатов. Я горжусь, что была вашей студенткой, теперь ваша коллега, я очень ценю и уважаю Вас и благодарна, что именно Вы открыли для меня профессиональную дорогу. Уважаю, ценю и люблю».

Яковенко Нина Александровна: «Юлия Сергеевна – профессиональный, требовательный, вместе с тем душевный и отзывчивый преподаватель и руководитель. Преданность своему делу, ответственность, организованность, стремление к «идеалу» позволяют Юлие Сергеевне многие годы прекрасно справляться со всеми трудностями, увлекать своим предметом студентов и руководить коллективом кафедры. От всей души желаю профессиональных достижений, неиссякаемого вдохновения, светящихся от счастья глаз, оптимизма и душевной гармонии!»

Хабибуллина Анна Сергеевна: «Юлия Сергеевна очень грамотный в жизненном и профессиональном плане человек. По любому вопросу, который касается взаимоотношений со студентами, коллегами, или рабочему, профессиональному вопросу, она подскажет и поможет, настоящий наставник по жизни».

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сердечно поздравляет Юлию Сергеевну с юбилеем и желает продолжительной творческой научной и педагогической деятельности, крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего!