X Студенческий юридический форум

X Студенческий юридический форум

9-11 ноября 2023 года в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоится X Студенческий юридический форум (СЮФ).

Тема Форума 2023 года: «Парадигма права на современном этапе развития общества: от теории к практике».

Юбилейный Х Студенческий юридический форум и проект «СЮФ.International» реализуются в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), сопредседатель Ассоциации юристов России, Виктор Владимирович Блажеев о Студенческом юридическом форуме: «Студенческий юридический форум - уникальная площадка для погружения в правовую сферу. Многопрофильность, соединение науки и практики, привлечение ведущих специалистов - все это делает Форум исключительно важной научной платформой. Для многих студентов юридических вузов со всей страны Форум стал первым шагом к научно-исследовательской деятельности.

С каждым годом система мероприятий Форума становится шире, дискуссии - интереснее и разнообразнее. Можно смело сказать, что по прошествии десяти лет своей истории Форум стал одним из крупнейших событий в жизни российского юридического молодежного сообщества.

Убежден, что юбилейный Х Студенческий юридический форум будет масштабным и ярким, ответит на многие актуальные вызовы юридической науки».

В рамках Форума будут работать круглые столы, модели суда, мастер-классы, панельные дискуссии и стратегическая сессия по актуальным темам. В этом году проведение всех площадок Форума планируется в очном формате без использования систем видеоконференцсвязи.

В этом году Форум включает в себя 44 заседания, которые будут проходить по следующим направлениям:
- историко-теоретическое;
- государственно-правовое;
- гражданско-правовое;
- уголовно-правовое;
- международно-правовое;
- междисциплинарное.

По итогам Форума будет издан сборник научных статей участников, индексируемый в РИНЦ. Включению в сборник будут подлежать работы, которые прошли конкурсный отбор. Одновременное участие в нескольких круглых столах не предусмотрено.

Подача заявок на участие в Форуме происходит путем создания личного кабинета на официальном сайте Студенческого юридического форума (https://slfmsal.ru/) и последующей регистрации на конкретную площадку по ссылке: https://lk.slfmsal.ru/register

Прием заявок на участие осуществляется Организационным комитетом Форума – до 23:59 25 сентября 2023 года.

Списки прошедших конкурсный отбор публикуются на официальных информационных ресурсах Форума.

Подробнее на официальном сайте Форума и в Информационном письме.

Пресс-служба.