Выставка как интерактивная форма учебного занятия

Выставка как интерактивная форма учебного занятия

В рамках изучения темы «золотого сечения» в живой и неживой природе по учебной дисциплине «Естествознание» обучающиеся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования посетили выставку картин из Государственного русского музея (г. Санкт-Петербург).

На примере картин известных русских художников (А.Г. Венецианова, Б.М. Кустодиева) и современных отечественных авторов произведений (А.В. Щекатихиной-Потоцкой, М.К. Башкирцевой, З.Е. Серебряковой, Н.С. Гончаровой) были изучены вопросы, относящиеся к формуле и способам нахождения «золотого сечения», рассмотрены образцы золотой пропорции в природе и теле человека.

Подобная интерактивная форма проведения занятия позволила студентам более эффективно освоить учебный материал дисциплины и приобрести компетенции, предусмотренные программой подготовки специалистов среднего звена.

Видеоотчёт

Отделение непрерывного и дополнительного образования.