Встречи со старшеклассниками

Встречи со старшеклассниками

25 октября 2023 г. доцент кафедры гражданского права и процесса, к. ю.н. Янева Римма Рустамовна провела две встречи со старшеклассниками МОАУ «Лицей № 8» г. Оренбурга.

Ученикам были продемонстрированы мультимедийные материалы, содержащие общую информацию об Институте, реализуемых направлениях подготовки, условиях поступления и формах обучения. Также подробно представлены сведения о Кутафинской олимпиаде школьников и действующем в Институте Клубе старшеклассников.

Ученики проявили заинтересованность в представленной им информации и воспользовались возможностью задать волнующие их вопросы. Так, ученики девятого класса уточняли квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи и адвоката, а восьмиклассников волновали вопросы о правилах поступления на отделение непрерывного образования.

В конце встречи проведено анкетирование учеников на предмет их научных интересов и выбора будущей профессии, также им были вручены материалы, содержащие правила поступления в Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и участия в Кутафинской олимпиаде, график работы Клуба старшеклассников.

Кафедра гражданского права и процесса.