Встреча с Председателем Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области и мировым судьей

9 октября 2023 года на базе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча Председателя Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области Кужабаева Мурата Даньяровича, мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского района г. Оренбурга Шубиной Евангелины Владимировны с обучающимися 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата).   Будущие выпускники получили всестороннюю информацию о возможности трудоустройства в органы мировой юстиции нашего региона, об особенностях работы в суде, об имеющихся вакансиях, требованиях к кандидатам и этапах карьерного роста.

Шубина Е.В. поделилась с обучающимися опытом профессиональной судейской деятельности, рассказала о состоянии дел и нагрузке на вверенных судьям участках. В рамках профориентационной работы, она уделила особое внимание развитию у студентов профессиональных ораторских качеств, культуре письменной речи.

В рамках формата круглого стола Кужабаев М.Д. подробно охарактеризовал условия и качество труда мировых судей, порядок занятия должностей, ответил на все интересующиеся обучающихся вопросы от трудоустройства до социально-правовых гарантий. Мурат Даньярович выразил надежду, что студенты, пришедшие на встречу, продолжат знакомство с работой мировых судей в процессе прохождения производственной практики и пожелал успехов в профессиональной юридической деятельности.

Пресс-служба.