Встреча с Изборским клубом

Встреча с Изборским клубом

19 февраля 2015 года студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с членами Изборского клуба.

Гостями будущих юристов стали: Валерий Михайлович Коровин - политолог, журналист, общественный деятель, директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ, главный редактор Информационно-аналитического портала «Евразия»; Юрий Вадимович Тавровский – профессор Российского университета дружбы народов, востоковед (Китай и Япония).

Валерий Михайлович Коровин рассказал о цели Изборского клуба, основных направлениях деятельности и идейных положениях. Отметил, что русский народ не может жить без созидательной силы, и такой силой является идея Великой России.

Юрий Вадимович Тавровский обратил внимание на общность интересов Китая и России, совпадение векторов развития двух Великих держав – России и Китая, рассказал о возрождении Великого шелкового пути, берущего свое начало в Китае и проходящего через Оренбургскую область. Кроме того отметил, что БРИКС и ШОС занимают важное место на современной геополитической карте мира.

Гостям были заданы многочисленные вопросы. Студенты активно интересовались позицией Изборского клуба в отношении крымского вопроса, ресурсных возможностей России как центра Евразийского полюса, а также о способах решения современных государственных вопросов.

В завершении встречи участники выразили единодушие в ее успешности.