Встреча поколений

Встреча поколений

В атмосфере праздничной тревожности и особого настроения 30 апреля 2014 года прошла встреча студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина и Оренбургского юридического колледжа с ветераном Великой Отечественной войны - Михаилом Александровичем Щетининым и ветеранами института - Антониной Петровной Гуськовой, Натальей Сергеевной Гришиной, Валентиной Михайловной Дорофеевой и Валерием Игнатьевичем Зеленским.

Перед началом беседы ребята прикрепили на грудь каждого гостя георгиевскую ленточку в знак уважения и особого внимания.

Во время беседы студенты задавали множество вопросов, а ветераны с удовольствием на них отвечали. После встречи одна из участниц встречи призналась: «Мы боялись лишний раз пошевелиться, чтобы не нарушить царящую в зале атмосферу уюта».

Также для того чтобы сохранить в истории «живые» воспоминания участников и свидетелей Великой Отечественной войны ребята провели интервью с ветераном ВОВ – Михаилом Александровичем Щетининым и труженицей тыла – Антониной Петровной Гуськовой.

Запись интервью с почетными гостями займет достойное место в видеоархиве института.

В заключение встречи студенты вручили гостям памятные подарки.