Всероссийское тестирование студентов

Вы здесь

Всероссийское тестирование студентов

Студенты Оренбургского института (филиала) университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) – не исключение.

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания студентов языке. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает 45 минут. Необходимо внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Тестирование добровольное. Каждый студент дает письменное согласие на участие. Результаты диагностики позволят студенту получить информацию о самом себе, своих сильных и слабых сторонах, и позволят развить навыки рефлексии, адекватной оценки потенциальных рисков и способности обезопасить себя от них.

Все результаты тестирования строго конфиденциальны!

Всем желающим принять участие в тестировании необходимо в свободной форме прислать заявку на адрес oiatomilina@msal.ru

Психолог.