Всероссийский юридический кейс-турнир для студентов

Вы здесь

Всероссийский юридический кейс-турнир для студентов

Образовательный центр практической юриспруденции, Юридический Факультет СПбГЭУ, адвокатское бюро Grata International Saint-Petersburg объявляют о начале третьего сезона Всероссийского кейс-турнира «Кафедра».

Победители и призеры конкурса получат ценные и денежные призы.

Лучшие участники турнира получат призы и возможность пройти стажировку в юридических фирмах и департаментах.

В жюри конкурса входят представители ведущих юридических фирм и департаментов России.

Организаторами Турнира выступают Юридический факультет СПбГЭУ, Образовательный Центр практической юриспруденции Юридического факультета СПбГЭУ, юридическая фирма GRATA International Saint-Petersburg, Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», Ассоциация выпускников СПбГЭУ.

Кто может стать участником?

Участниками Турнира являются лица, обучающиеся любого уровня подготовки любого Университета России и СНГ

Проведение Турнира предполагает тестирование навыков работы в группе - участники будут разбиты на команды по 3 и более человек, каждая из которых включает студентов ВУЗа - организатора.

Участники также могу сформировать собственную команду и подать о ней информацию организаторам. Команды должны быть созданы с учётом требований, изложенных в положении о проведении Турнира.

Регистрация на конкурс осуществляется через электронную форму по следующей ссылке:

https://forms.gle/B4NpRnS9KJw7DXAU8

Регистрация участников открыта до 30.11.2021

Турнир пройдет в два этапа, каждый из которых направлен на выявление способностей участников в решении оригинальных юридических задач, формирования навыков работы в команде, развитии личных связей со сверстниками других регионов страны.

Первый этап – заочный, состоит из решения одного, предоставленного всем командам, кейса. Каждой команде будет предоставлена практическая задача для решения и презентации с подробным описанием логики решения. На подготовку презентации и сопроводительного письма с изложением подробной логики дается 3 дня. Решение кейса необходимо направить в экспертную комиссию по электронному адресу practicallaw@unecon.ru

 

Финальный этап пройдет в декабре. Он состоит из решения уникальных кейсов, предоставленных каждой команде, прошедшей в финал. Финал пройдёт в онлайн режиме. Каждой команде-финалисту будет предоставлен отдельный кейс. На решение задачи, подготовку презентации и написание речи выделяется 2 часа, после чего каждой команде выделяется 10 минут на презентацию решения и ответы на вопросы экспертной комиссии.

Команды используют свои технические средства (компьютеры, ноутбуки и т.д.) для решения кейса и подготовки презентации.

Больше информации в официальной группе ВКонтакте организаторов https://vk.com/unecon_grata?w=wall-179952128_429

Положение

Пресс-служба.