«Лаборатория цифрового государства» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках реализации программы «Приоритет-2030» проводит Всероссийский конкурс студенческих научных проектов «Государственное управление будущего».

Конкурс проводится при поддержке компании «КонсультантПлюс» и Национальной ассоциации административистов.

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливых и творчески активных обучающихся, стимулирование к научно-исследовательской работе по инновационным и востребованным направлениям развития  правовой науки, повышения интереса к актуальным проблемам правового регулирования государственного управления в условиях формирования цифрового государства.

Предметом конкурсной оценки являются научно-исследовательские работы обучающихся по одному из следующих направлений:

• правовое регулирование применения цифровых технологий в государственном управлении;
  • цифровое государство – государство будущего;

• от электронного правительства – к цифровому государству;

• информационная открытость государственного управления;

• государственное управление IT-отраслью в условиях санкций и ограничений со стороны недружественных государств;

• будущее государственного управления: как искусственный интеллект изменит страну;

• будущее платформенной модели государственного управления;

• институты гражданского общества в цифровом государстве;

• цифровые инструменты противодействия коррупции в государственном управлении.

Условия участия:

• К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры.

• К участию в конкурсе допускаются научные работы, выполненные только одним автором.

• К участию в конкурсе допускается не более одной работы от каждого соискателя.

Приём конкурсных работ осуществляется в срок до 30 сентября 2023 года (включительно).

Объявление результатов состоится 10 октября 2023 года.

Подробнее о Конкурсе и требования к оформлению работ в Положении о порядке проведения Конкурса.

Пресс-служба.