Всероссийский день библиотек для наших обучающихся

Всероссийский день библиотек для наших обучающихся

В рамках изучения учебной дисциплины «Русский язык и литература» обучающиеся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования посетили Оренбургскую областную полиэтническую детскую библиотеку.

Мероприятие было приурочено к празднованию Всероссийского дня библиотек. Специалисты главной детской библиотеки области познакомили студентов с историей возникновения библиотек, крупнейшими библиотеками России, мира, а также рассказали о прошлом и настоящем главной детской библиотеки области. Обучающиеся приняли участие в интеллектуальной викторине, позволившей почерпнуть множество интересных фактов о книгах и библиотеках и познакомиться с выставкой лучших книг из фонда детской библиотеки.

Отделение непрерывного и дополнительного образования.