Вручение диплома выпускнику, участвующему в зоне СВО

Вручение диплома выпускнику, участвующему в зоне СВО

3 мая 2024 года в торжественной обстановке состоялось вручение диплома специалиста выпускнику 5 курса заочной формы обучения.

Хотя государственный экзамен и защита выпускной квалификационной работы прошли ещё в октябре, но только сейчас наш выпускник смог получить документ о высшем образовании.

Выполнение служебного долга в зоне СВО, ранение, длительный период реабилитации отодвинули дату торжества. И.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Д.П. Великий, вручая диплом, сердечно поздравил с окончанием Института и пожелал, чтобы это событие стало стартом к достижению поставленных целей.

Мы гордимся нашими выпускниками, участвующими в зоне СВО, и восхищаемся их мужеством и героизмом.

После вручения состоялась встреча с обучающимися 1 курса очной формы обучения. Ребята с интересом задавали вопросы, затронули темы фронтовых будней, интересовались выбором юридической специальности и тем, что помогает российским бойцам справляться с моральными сложностями и сохранять боевой дух. На вопросы первокурсников были даны очень честные и искренние ответы. Молодому человеку, награждённому за боевые действия в зоне СВО Орденом Мужества и медалью "За отвагу", было о чем рассказать первокурсникам.

Знаменательно, что это мероприятие состоялось накануне великого праздника Дня Победы! Дня, когда мы отдаем дань памяти защитникам Отечества и вспоминаем героев той войны! Герои в России были, есть и будут, это верный залог несокрушимости и мощи нашей страны, ее духовной крепости и несгибаемой стойкости. Мы гордимся своими героями!

Пресс-служба.