Викторина "Войны священные страницы"

Вы здесь

Викторина "Войны священные страницы"

5 мая 2015 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла викторина «Войны священные страницы», посвященная 70-летию Великой Отечественной войны. Организаторами выступили доцент кафедры истории государства и права Блинова Вера Владиславовна, а также члены совета студенческого научного общества Бородай Наталия и Гроза Ольга.

В работе викторины приняли участие Сиваракша Инна Владимировна – к.ю.н., доцент кафедры истории государства и права, Чемеринская Вероника Вячеславовна – к.ю.н., доцент кафедры истории государства и права, Каткова Валентина Константиновна - студентка 31 группы.

С приветственным словом к участникам обратилась Блинова Вера Владиславовна, которая отметила, что важность победы в Великой Отечественной войне с каждым годом только возрастает и что никто не должен забывать о людях, которые сражались за нашу Родину.

В игре приняло участие 4 команды: 1 и 2 команда – студенты 1 курса, 3 команда – студенты 3 курс, а 4 команда представляла сборную из студентов 2 курса и учащихся 10-11 классов МОБУ «Лицей № 9».

Программа викторины включала 6 конкурсов, а так же творческое задание «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Участники проявили весь свой интеллектуальный потенциал, прекрасные ораторские способности, глубокие знания Отечественной истории. Ребята активно работали на протяжении всего конкурса, успешно справлялись с непростыми задачами, отвечая на сложные и интересные вопросы.

По итогам конкурса призовые места разделили следующие команды:

Диплом I степени завоевала 4 команда.

Диплом II степени завоевала 1 команда.

Диплом III степени завоевала 2 команда.

Благодарим всех, принявших участие в мероприятие, и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности!