В рамках профориентационной работы новое соглашение о сотрудничестве

В рамках профориентационной работы новое соглашение о сотрудничестве

20 марта 2024 года Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) заключил соглашение о сотрудничестве со Средней общеобразовательной школой «Ясень» (находится в селе имени 9 Января Оренбургского района Оренбургской области).

Предметом соглашения является сотрудничество между сторонами, направленное на улучшение профориентационной работы с обучающимися, расширение форм и методов обучения молодежи, обеспечение процесса непрерывного образования учащихся, подготовки их для поступления в Институт и адаптации учащихся к условиям обучения.

Развитие сотрудничества рассматривается в таких направлениях, как:

• проведение совместных мероприятий, направленных на получение дополнительного образования обучающимися школы
  • информационное сопровождение проводимых совместно мероприятий
  • прохождение учителями Школы курсов повышения квалификации на базе Института
  • разработка и внедрение новых форм сочетания базового школьного образования с дополнительным образованием

Надеемся, что совместная работа с школой позволит нам укрепить связь между образовательными учреждениями и создать благоприятную среду для обучения и развития всех участников образовательного процесса.

Мы готовы к сотрудничеству и благодарим за доверие!

Пресс-служба.