В Оренбургском институте прошла скилл-сессия «Как получить грант»

В Оренбургском институте прошла скилл-сессия «Как получить грант»

На базе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла скилл-сессия «Как получить грант». В мероприятии приняли участие заведующий дневным отделением Инна Владимировна Сиваракша и студенты.

Спикером на встрече выступил заместитель председателя местного отделения «Движение первых» в г. Оренбурге Андрей Павлович Флянцрайх.

Грантовая деятельность – одна из важнейших сфер работы, которая направлена на развитие творчества и креатива студентов, общественных инициатив, спорта, волонтерства, патриотизма, здорового образа жизни и научной деятельности.

В рамках встречи Андрей Павлович рассказал студентам, как правильно оформлять заявку, указал наиболее частые ошибки и как их не допустить при написании проекта. Также студенты узнали, на что обращают внимание эксперты при оценивании заявок и как правильно, красиво и информационно представлять свой проект. Спикер отметил, что принять участие в грантовом конкурсе от Росмолодёжи могут физические лица (молодёжь России в возрасте от 14 до 35 лет), образовательные организации высшего образования (вузы) и некоммерческие организации.

Ребята внимательно изучили номинации Россмолодежь.Гранты, среди которых #защищай; #сохраняй_природу; #двигай_сообщества; #береги; #открывай_страну; #создавай_возможности; #объединяй и многие другие, и определили в какой сфере они хотят начать работать над своими проектами уже сейчас.

Для лучшего понимания процессов участникам встречи предложили рассмотреть все тонкости процесса на конкретных примерах. Ребята разобрали кейсы по определению конкретной целевой аудитории и специфики её выбора, а также разобрали проблемы и пути их решения.

Спикер скилл-сессии рассказал о своём большом опыте успешного участия в грантах от Росмолодёжи и реализации проектов, и тем самым мотивировал ребят в ближайшее время оформить свой новый проект на получение гранта от Росмолодёжи.

Благодарим Андрея Павловича за выступление на скилл-сессии и желаем ребятам удачи и успехов в грантовой деятельности!

Пресс-служба.