«В гостях у Крупской»

«В гостях у Крупской»

17 сентября 2024 года студенты 1 курса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) посетили Оренбургскую областную универсальную научную библиотеку им. Н.К. Крупской.

Обучающиеся познакомились с историей библиотеки, ее техническим оснащением, с биографией Н.К.Крупской, чье имя она носит, прошли по залам и экспозициям, посетили шестиэтажное здание книгохранилища и узнали, какой путь проходит книга, прежде чем попасть в руки к читателю.

Также гости смогли увидеть лучшие книжные коллекции, из которых складывалось собрание крупнейшей библиотеки Оренбуржья, и услышали истории, связанные с именами их владельцев.

В зале каталогов студентов ждал урок-презентация, во время которого они научились эффективному поиску по электронному каталогу, узнали о возможностях онлайн-ресурсов, познакомились с алгоритмом заказа бумажных и электронных изданий.