Ученый совет подвел итоги масштабной работы и наметил планы на новый учебный год

В преддверии Дня знаний в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло заседание ученого совета.

Главной темой повестки стал предстоящий учебный год. Переходя к основной повестке заседания, председатель ученого совета, директор Института Великий Дмитрий Петрович поздравил коллег с Днем знаний и пожелал плодотворной работы коллективу в новом учебном году.

На заседании детально проанализировали готовность Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) к учебному году, а также отметили успешную работу всего коллектива в период приемной кампании.

Об итогах работы приемной комиссии отчитался заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Гришин А.Ю.:

«В этом году мы получили рекордное количество заявлений от абитуриентов, что свидетельствует о высоком интересе к нашим программам и учебным направлениям.

Также необходимо отметить увеличение числа поступающих  из различных регионов страны и зарубежья, что способствует культурному обмену и разнообразию в нашей учебной среде».

Обсудили на заседании вопросы материально-технического обеспечения Института, кадрового и методического обеспечения, пожарной и антитеррористической безопасности, санитарно-эпидемиологического и медицинского обеспечения.