Ученый совет подвел итоги

Ученый совет подвел итоги

2 июля 2013 года Ученый совет рассмотрел два важных вопроса повестки дня: итоги государственной аттестации и итоги весенних экзаменационных сессий на дневном и заочном отделениях.

По вопросам повестки дня выступили заведующие дневным и заочным отделениями, доценты – Л. З. Генишер, С. Д. Титова.

Л. З. Генишер по первой повестке дня обратила внимание на следующее. Из 125 человек сдавших теорию государства и права на «отлично» сдали 71, «хорошо» – 38, «удовлетворительно» – 16 человек.

По направлению гражданско-правовой специализации на «отлично» сдали 36, «хорошо» – 17, «удовлетворительно» – 1 человек;

- уголовно-правовой специализации на «отлично» сдали 21, «хорошо» – 20, «удовлетворительно» – 4 человека;

- государственно-правовой специализации «отлично» получили 12, «хорошо» – 13, «удовлетворительно» - 1 человек.

В группе международного частного правабыло допущено к государственным экзаменам 20 студентов. 15 человек сдали теорию государства и права на «отлично», 4 – «хорошо», 1 – «удовлетворительно». Международное частное право на «отлично» сдали 18 человек, «хорошо» – 1 и «удовлетворительно» – 1.

Всего к защите дипломных работ было допущено 145 студентов, из них на «отлично» защитили 96, «хорошо» – 42, «удовлетворительно» – 7 человек.

По второму вопросу повестки дня: из 184 студентов 1 курса допущено к сдаче весенней экзаменационной сессии 184, сразу сдали – 131 студент; из 172 студента 2 курса допущено – 171, сразу сдали – 114 студента; из 185 человек 3 курса допущено 185, сдали сразу – 107 человек; из 128 студента допущено 126, сразу сдали – 87 человек.

С. Д. Титова отметила следующее. К государственной аттестации на 6 курсе заочного отделения было допущено 114 выпускников и 1 дипломница. Полностью сдали государственные экзамены 111 выпускников. 3 выпускника получили «неудовлетворительные» оценки.

Группа непрерывного образования. К государственной аттестации допущен 31 выпускник, среди них на «отлично» сдали государственные экзамены 4, «хорошо» и «отлично» – 6, «хорошо» – 6, «удовлетворительно» – 7.

Очно-заочная (вечерняя) группа. К государственной аттестации допущено 25 выпускников, среди них на «отлично» сдали государственные экзамены 13, «хорошо» и «отлично» – 7, «хорошо» – 1, «удовлетворительно» – 1.

Группа целевой подготовки.К государственной аттестации допущено 137 выпускников и 8 дипломников, среди них на «отлично» сдали государственные экзамены 42, «хорошо» и «отлично» – 25, «хорошо» – 19, «удовлетворительно» – 17, «неудовлетворительно» - 2.

Группа государственного и регионального управления. К государственной аттестации допущено 26 выпускников, среди них на «отлично» сдали государственные экзамены 10, «хорошо» – 12, «удовлетворительно» – 3, «неудовлетворительно» - 1.

Государственная комиссия отмечает, что все экзамены и защита дипломных работ проходили в спокойной деловой обстановке.

Подводя итоги весенней экзаменационной сессии на заочном отделении, С. Д. Титова обратила внимание на следующее.

Из 491 студента отделения правоведения сдали сессию 335 человек, из 88 студентов групп непрерывного образования – 54, из 477 студента группы целевой подготовки – 335, из 133 студентов вечерних групп – 84, из 68 студентов государственного и регионального управления – 58 человек.

Систематически отслеживалась успеваемость на курсах и сроки выполнения студентами письменных работ, посещения межсессионных занятий. Ежемесячно проводилась аттестация студентов. Студенты приглашались для беседы с руководством отделения, при необходимости приглашались родители.

Для правильного ведения документации и облегчения работы инспекторов заочным отделением были разработаны единообразные образцы заявлений всех видов для студентов.