Учебный судебный процесс "Суд над Родионом Раскольниковым"

Учебный судебный процесс "Суд над Родионом Раскольниковым"

По приглашению педагогов МОАУ «Лицей № 1» г. Оренбурга доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Резепкин Александр Михайлович и преподаватель кафедры гражданского права и процесса Шарковская Евгения Андреевна приняли участие в учебном судебном процессе «Суд над Родионом Раскольниковым», основанном на романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

Ученики старших классов были отлично подготовлены,блестяще знали свои речи, прониклись сутью происходящего. Отдельного упоминания стоят элементы костюмов, образы, которые ребята мастерски воссоздали.

По окончании учебного судебного заседания доц. Резепкин А.М. дал ученикам развернутый комментарий по процессу, посвящая их в азы уголовного судопроизводства, а также пригласил изучать право в стенах нашего института.

Преподаватель кафедры гражданского права и процесса, Шарковская Евгения Андреевна.

Фото 1. Школьник выступает в роли следователя Порфирия Петровича

Фото 2. Учебный судебный процесс.

Фото 3. Заслушивание показаний Авдотьи Романовны Раскольниковой