Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы систематизации законодательства об исполнительном производстве в рамках современной реформы системы принудительного исполнения»

12 ноября 2021 года на платформе площадки Zoom на базе кафедры гражданского процесса Института права Башкирского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы систематизации законодательства об исполнительном производстве в рамках современной реформы системы принудительного исполнения».

Организаторы конференции: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, Институт права Башкирского  государственного университета, Башкортостанское отделение ассоциации юристов России.

В ходе научно-практической конференции участники обсудили ряд вопросов, касающихся законодательства об исполнительном производстве. Сравнили мировые системы принудительного исполнения, особенности исполнительного производства в зарубежных странах. Поднимались вопросы перспективного развития и кодификации законодательства об исполнительном производстве. Также доклады касались реформы службы судебных приставов - обновление их статуса и полномочий, а также ряд других тем.

В работе  круглого стола принимала участие  Саттарова Зульфия Зульфатовна,  кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина, которая выступила с докладом «Отдельные аспекты цифровой трансформации исполнительного производства».

Саттарова З.З., доцент кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент