Участие в XIV заседании школы-семинара молодых учёных «Геологические проблемы степных регионов»

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права приняла участие в XIV заседании школы-семинаре молодых учёных «Геологические проблемы степных регионов». Организаторами данного научного мероприятия выступили Институт степи Уральского отделения Российской академии наук (ИС УрО РАН), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Бузулукский бор», Оренбургское региональное отделение русского географического общества, Совет молодых учёных и специалистов ИС УрО РАН.

В работе школы-семинара приняли участие, как известные российские учёные, так и молодые специалисты. В частности, с докладами выступили доктор географических наук, профессор кафедры физической географии и ландшафтоведения МГУ Хорошев Александр Владимирович и доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник БИН имени В.В. Комарова РАН Сафронова Ирина Николаевна.

В ходе школы-семинары были обсуждены следующие вопросы: новационные подходы в современном степеведении: теория и практика; ландшафтное и биологическое разнообразие степных экосистем; природное и историко-культурное наследие степей; антропогенная трансформация степных экосистем и экологические риски; проблемы устойчивого природопользования в степной зоне; геоэкологические основы развития социально-экономического потенциала степных регионов.

С докладами на темы правового регулирования туристской деятельности и деятельности по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов выступили заведующая кафедрой Ефимцева Татьяна Владимировна и студенты 4 курса специалитета очной формы обучения Зернаева Татьяна и Павлов Даниил.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.