Участие в VIII Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике "Золотой след"

22-23 апреля 2021 года в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета состоялся VIII Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В.К. Гавло. Для участия в кинофестивале «Золотой след-2021» было отобрано 66 фильмов, присланных не только российскими вузами, но и учебными заведениями из стран ближнего зарубежья. В состав жюри по традиции вошли видные ученые и специалисты-практики в области уголовного права, процесса и криминалистики, председателем жюри стал д.ю.н., профессор Ю.П. Гармаев.

В этом году команда Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)» впервые стала участником этого знаменательного для юридической науки и практики события. Команда нашего института представила на кинофестиваль учебный фильм «Место встречи изменить нельзя», где творческий коллектив студентов 44 и 46 групп смоделировали одну из следственных ситуаций, которая вполне может встретиться в практической деятельности. По решению жюри международного кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» команда Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)» стала победителем в номинации «За лучшую ретроспективу» и была награждена Дипломом кинофестиваля. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших профессиональных творческих побед.

Творческий коллектив составили:

Творческая идея – по мотивам рассказа «Запертая комната» книги Е.В. Топильской «Тайны реального следствия»;

автор сценария, режиссер монтажа – студентка 44 группы, Калюжина Виктория;

операторы – студентки 44 группы, Васякина Ирина и Полевщикова Анастасия;

голос за кадром - студент 46 группы, Ивлев Егор;

актеры - студенты 44 группы: Алипов Аккали, Атаманова Полина, Болонина Юлия, Безукладов Андрей, Васякина Ирина, Зыков Виктор, Кармаков Андрей, Коновалов Максим, Никулин Виктор, Полевщикова Анастасия, Свинолунов Владислав, Юлдубаев Жанбек.

Научный руководитель: кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)», Фарит Мухамедвалеевич Ягофаров.

Фильм размещен по следующей ссылке: https://youtu.be/iWbv0jKNZKE

Пресс-служба.