Участие в V Всероссийской конференции «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России»

30-31 октября 2014 года в рамках проекта Министерства образования и науки Российской Федерации «Разработка и внедрение механизмов организации юридических клиник и юридических образовательных кластеров в системе высшего образования» состоялась V Всероссийская конференция «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России».

В конференции приняли участие более 150 юристов, руководителей юридических клиник из разных уголков страны: Калининград, Архангельск, Санкт-Петербург, Москва, Саратов, Томск, Новосибирск, Владивосток, Краснодар, Симферополь, Пятигорск и др. В работе конференции принимали участие гости из Белоруссии, Приднестровья, Киргизии.

Логическим продолжением конференции стала Осенняя школа клиницистов – 2014, в рамках которой известные специалисты в области юридического клинического образования проводили обучающие тренинги и мастер-классы, посвященные интервьюированию и консультированию клиента, анализу дела, работе с доказательствами, юридической технике, профессиональной этике и международной защите прав человека.

Оренбургский институт (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) представляла Евгения Шарковская – студентка 5-го курса, помощник руководителя юридической клиники, консультант общественной приёмной Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

На фото 1 (слева направо): Ректор Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского Аркадий Борисович Гутников, студентка 5-го курса Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Евгения Шарковская, старший преподаватель Северного (Арктического) федерального университета Гулина Вера Васильевна