Участие в совместной XX Международной научно-практической конференции

Участие в совместной XX Международной научно-практической конференции

26 – 29 ноября 2019 года состоялась совместная XX Международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и XVII Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Права и обязанности гражданина и публичной власти: поиск баланса интересов». Мероприятие проходило в рамках IX Московской юридической недели. В нем приняли участие преподаватели кафедры предпринимательского и природоресурсного права ОИ МГЮА Т.В. Ефимцева, Н.Г. Толочкова, А.Э. Захарова, М.В. Кузьмина, которые выступили с докладами на секции предпринимательского право «Поиск баланса интересов в правовом регулировании предпринимательской деятельности», а также приняли участие в круглом столе на тему «Цифровое право»: «Доступ к Интернету как гарантия реализации экономических прав участников имущественного оборота». Организаторами мероприятия выступили Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциации юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.