Участие в научно-практическом круглом столе «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области»

16 декабря 2021 года состоялся научно-практический круглый стол «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области», организованный Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Северо-Западным институтом (филиалом) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), при поддержке Правительства Вологодской области.

В работе круглого стола приняли участие лица, задействованные в оказании бесплатной юридической помощи, представители общественных организаций,  научно-педагогические работники и обучающиеся юридических Вузов.

В рамках работы круглого стола обсуждались проблемы и перспективы развития системы бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, его участники обменялись накопившимся опытом и проблемами, были предложены и обсуждены новые возможности получения населением, в том числе, лицами, находящимися в местах принудительного содержания, доступной бесплатной юридической помощи.

Руководитель Студенческой юридической клиники Янева Р.Р. выступила с докладом «Оказание юридическими клиниками бесплатной правовой помощи населению в условиях соблюдения профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции».

Студенческая юридическая клиника.