Участие в митапе "Права ребенка и их защита"

Участие в митапе "Права ребенка и их защита"

01 июня 2021 года в Оренбургском государственном университете прошел митап «Права ребенка и их защита».
Встреча студентов и представителей государственной власти была приурочена к Международному дню защиты детей.
Организатором митапа выступил интеллектуальный клуб юридического факультета Lex&Right и юридическая клиника ОГУ.
— День защиты детей — это не только праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, — отметила Елена Рузаева, руководитель клуба Lex&Right, по совместительству преподаватель Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Одним из участников митапа была Надежда Толочкова — доцент кафедры предпринимательского и природоресурсного права Оренбургского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) выступившая с докладом: "Современное состояние российского законодательства, обеспечивающее защиту прав ребенка".

Кафедра предпринимательского и природоресурсного права.