Участие в дискуссии «Специализация судебной деятельности в условиях цифровизации»

15 сентября 2022 года в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» преподаватели кафедры гражданского права и процесса в лице к.ю.н., доцент Буянова Е.В.; к.ю.н., доцент Янева Р.Р.; к.ю.н., доцент Томина А.П. приняли участие в дискуссии, посвященной теме: «Специализация судебной деятельности в условиях цифровизации».

В качестве модератора выступилМихайлов Сергей Михайлович, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского и административного судопроизводства Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (Россия).

Были заслушаны доклады: Савицкий Алексей Анатольевич, доктор юридических наук, кандидат экономических наук, PhD, профессор кафедры судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), вице-президент Союза финансово-экономических судебных экспертов, академик Российской академии естественных наук (РАЕН) «Трансформация категории «специальные экономические знания» в современном процессе в контексте цифровизации судебно-экспертной деятельности»;

Решетняк Владимир Ильич, к.ю.н., доцент, председатель судебной коллегии по уголовным делам Севастопольского городского суда «Электронные технологии в судебном производстве по уголовным делам»;

Лузанова Инна Михайловна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры судебной медицины и правоведения Оренбургского государственного медицинского университета «Специфика использования специальных знаний в области медицины при расследовании случаев ненадлежащего исполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей».

Никифоров Александр Владимирович, кандидат юридических наук, председатель Президиума Московской областной коллегии адвокатов, член Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Московской области, член Комиссии по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации «Роль коллегии адвокатов в развитии концепции «Т-адвоката» как знаниевой специализации».

Кафедра гражданского права и процесса.