Участие профсоюза студентов во Всемирном дне действий профсоюзов «За достойный труд!»

7 октября профсоюзы всего мира отмечают день действий «За достойный труд!». Профсоюз студентов ОИ МГЮА не  остался  в стороне от мирового движения и в рамках акций, которые прошли во всех субъектах Российской Федерации, принял участие в митинге, который прошел в городе Оренбурге  на площади имени Гагарина. Профсоюзы учителей, студентов, предприятий из разных регионов Оренбуржья вышли на митинг с призывами: «За достойный труд в мире без войн и санкций»; «Рост- зарплате, ценам – стоп!»; «Доходам людей реальный рост!».  Митинг такого рода проводится ежегодно с 2006 года с требованиями к работодателям и властям по созданию достойных условий безопасного, квалифицированного, высокооплачиваемого труда. Мы же в свою очередь, как Профсоюз студентов выступали за повышение  размеров  студенческих стипендий. Такие же требования звучат во всех странах вне зависимости от степени их развития.