Турнир «Фиджитал Баскетбол»

Турнир «Фиджитал Баскетбол»

21 и 22 ноября 2023 года состоялся турнир «Фиджитал Баскетбол» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области.

Турнир проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской федерации в рамках реализации грантового проекта «Оренмед. Перезагрузка» в целях:

- развития высокотехнологических видов спорта;

- проведения спортивных событий на стыке спорта, науки и технологий;

- синергии классических и цифровых видов спорта;

- гармоничного и всестороннего развития личности обучающихся образовательных организаций высшего образования;

Основными задачами Турнира являются:

- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе в высокотехнологичные и цифровые виды;

- совершенствование форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в образовательных организациях высшего образования;

- продвижение классических и цифровых видов спорта в студенческой среде.

В турнире приняла участие команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по баскетболу (Палагин Кирилл, Дигов Артур, Шуйтасов Ринат) и представитель команды - преподаватель кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин Эленбергер Виктор Владимирович.

Первый этап предусматривал соревнования по виду программы Digital (интерактивный баскетбол), где участники сражались с командами других институтов в NBA2K 22.
 Второй этап предусматривал соревнования по виду программы Physical баскетбол 3х3 (вид соревновательной деятельности, объединяющий в себе элементы официальных спортивных дисциплин вида спорта «баскетбол»: «интерактивный баскетбол» и «баскетбол 3х3»).

По итогу второго этапа команда Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заняла 3 место!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

Пресс-служба.