Третье занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

Третье занятие Правового клуба старшеклассников в 2014-2015 учебном году

23 октября 2014 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» состоялась очередная встреча с учащимися 10-11 классов лицеев и гимназий нашего города.

С напутственным словом к новичкам правового клуба старшеклассников обратилась Ольга Шашкова - заместитель председателя студенческого научного общества.

На занятии присутствовала Блинова Вера Владиславовна, доцент кафедры истории государства и права, председатель совета молодых ученых, которая прочитала лекцию «История развития законодательства России». Из представленного материала ребята почерпнули  множество полезных знаний о государственном устройстве Древней Руси и Российской империи.

Деятельность правового клуба старшеклассников пользуется огромным успехом. Об этом говорит большой наплыв учащихся 10-11 классов лицеев и гимназий. По итогам встречи присутствующие получили интересный и необходимый материал, который поможет полноценно подготовиться к единому государственному экзамену.