Студенты СПО Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) запустили новый сезон Движения Первых

5 сентября 2024 года, в международный день благотворительности, был дан большой старт началу учебного года вместе с запуском новых сезонов Всероссийских проектов Движения Первых.

Студенты погрузились во Всероссийские проекты «Первая помощь», «Благо Твори», «В гостях у ученого» и «Литературный квартирник». В рамках 12 направлений деятельности Движения прошли образовательные и интерактивные встречи с волонтерами по разным направлениям. Ребята приняли участие в мастер-классах по оказанию первой помощи от Красного Креста. С клубом исторической реконструкции «Черный Сокол» показали свою силу и волю в мини-сражениях. С Лазер Таг клубом «ГРАД» сразились в виртуальном тире. Прошли основы тактической медицины.

На главной сцене состоялась церемония посвящения в Первые и в их Наставники.

Заместитель директора Сиваракша Инна Владимировна и преподаватель кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин Эленбергер Виктор Владимирович произнесли торжественную клятву и получили нагрудный знак Движения, символизирующий их принадлежность к самому масштабному детскому объединению страны.