Студенты Оренбургского института приняли участие в семинаре «Социальное проектирование»

Вы здесь

Студенты Оренбургского института приняли участие в семинаре «Социальное проектирование»

С 21 по 23 марта 2023 года прошел образовательный семинар по социальному проектированию, организованный Региональным агентством молодёжных программ и проектов, который посетили и наши студенты: Ракова Светлана Владиславовна, Лимасов Владислав Алексеевич и Звонов Ярослав Витальевич.

Обучение проходило на базе регионального молодёжного центра "Авангард" (зона отдыха Дубки - 2).

Спикерами данного мероприятия стали:
- Сушко Валерий Валерьевич (заместитель директора Регионального агенства молодежных программ и проектов);
- Дупанов Даниил Петрович (начальник отдела реализации молодёжных программ и проектов ГАУ Оренбургской области "Региональное агентство молодежных программ и проектов"). 

Также прошла встреча с Сухаревым Игорем Николаевичем (вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике - министр региональной и информационной политики Оренбургской области) и Молчановым Сергеем Владимировичем (директор департамента молодежной политики Оренбургской области). 

Три прошедших дня оказались полны впечатлений, веселья, новых знакомств с людьми из различных муниципальных образований Оренбургской области и, конечно же, новых знаний, которые ребятами обязательно будут применены на практике.

На семинарах наши студенты узнали, что и как нужно делать, чтобы правильно написать проект, чем необходимо руководствоваться при его написании, а также как выявлять социальную проблему, требующую новаторского молодежного решения.

Ребятам удалось задать все интересующие их вопросы. А по окончании обучения каждой команде представилась возможность рассказать о своем проекте.

Проект наших ребят назывался "Стрит-арт — это люди для людей", его идея состояла в вовлечении уличных художников в благоустройство города Оренбург. 
Новые взгляды, цели и задачи — вот, что описывает молодежь, способную, благодаря грантам, изменить как общество, так и государство в целом.

Пресс-служба.