Студенты Оренбургского института (филиала) МГЮА в составе Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области

26 сентября 2023 года состоялось учредительное заседание Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области.

По результатам конкурсного отбора в состав Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области вошли студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Алкашева Диана Рашидовна и Шошин Кирилл Алексеевич.

Молодёжный общественный Совет является консультативным коллективным органом при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области, образованным с целью выработки предложений по обеспечению прав, свобод и законных интересов молодежи, привлечению молодых граждан к правозащитной деятельности, содействию формированию у молодежи правовой культуры и активной гражданской позиции в вопросах прав и свобод граждан.

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного собрания Димов Андрей Олегович, директор Департамента молодежной политики Молчанов Сергей Владимирович, ректор Оренбургского государственного университета Мирошников Сергей Александрович и директор Оренбургской областной библиотеки им. Крупской Мячина Светлана Сергеевна.

С напутственным словом к присутствующим обратился председатель Молодежного совета при УПЧ в РФ Чечельницкий Илья Валентинович. Илья Валентинович пожелал молодым правозащитникам успехов и плодотворной работы, а также огласил приветственный адрес от федерального омбудсмена Москальковой Татьяны Николаевны.

Председатель Совета Татьяна Бибишева рассказала о задачах и направлениях деятельности, а также обозначила план работы на IV квартал 2023 года.

Пресслужба.