Студенты МГЮА могут пройти бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования в рамках программы «Приоритет-2030»

В рамках программы «Приоритет-2030» студентам Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) предоставляется уникальная возможность пройти бесплатное обучение (профессиональную переподготовку с выдачей диплома).
Проект «Цифровая кафедра» - это уникальная возможность параллельно с получением высшего образования бесплатно получить IT-квалификацию.
Цифровая кафедра в МГЮА – это:

Программа профессиональной переподготовки «Автоматизация юридических процессов» с присвоением IT-квалификации «Менеджер по информационным технологиям» (2 семестра, диплом + сертификат Университета Иннополис.

Кому нужны такие специалисты двойной компетенции?

На стыке юриспруденции и IT находится сфера автоматизации юридических процессов (legal engineering). В соответствии с проведенным Университетом исследованием, 91,1 % юристов сегодня нуждаются в применении инструментов LegalTech в своей профессиональной деятельности; кроме того, части из них необходимы технические знания и навыки, что подтверждают представители бизнеса.

По результатам освоения программы вы становитесь специалистами, способными самостоятельно оценивать необходимость и «резонность» внедрения информационных систем и участвовать в их разработке как посредник – составлять описание ФТ (функциональных требований) и участвовать в написании технического задания.

Обычный юрист, не обладающий компетенциями в ИТ-сфере, скоро не будет востребован на рынке.

Ссылка на первоисточник (для филиала распространяется только "Автоматизация юридических процессов")

Пресс-служба.