Студенты 1 курса в пятерке лидеров в интеллектуальной игре "IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Вы здесь

Студенты 1 курса в пятерке лидеров в интеллектуальной игре "IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

Команда студентов Оренбургского Института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заняли 3 место (по баллам) и 5 место (в общем зачёте) в интеллектуальной игре "IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА".

В игре приняли участие 557 команд, среди них 148 - студенческие команды. Ребята набрали 17 баллов, замкнув тройку лидеров. Состав команды: Шошин Кирилл, Смоленский Илья, Белоус Артём, Иванова Маргарита, Сороколетов Александр, Панфиленко Владимир. Руководитель команды - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории государства и права Блинова Вера Владиславовна.

Логика заданий была построена таким образом, что для успешного решения необходимо было не только обладать знаниями о Великой Отечественной войне, но и уметь сопоставлять их с уже современными фактами и событиями, а также применить смекалку. Некоторые вопросы были близки к стандартному курсу истории России, но большая часть требовала от ребят нестандартных решений и индивидуального подхода.

Игра проводилась 7 мая в дистанционном формате с использованием платформы intgame.ru.

А на следующий день, 8 мая, ребята почти тем же составом приняли участие в Военно-историческом квесте "На безымянной высоте", в котором заняли все призовые места!

1. Сороколетов Александр - 85 баллов.

2. Смоленский Илья - 80 баллов.

3. Иванова Маргарита - 75 баллов.

4. Шошин Кирилл - 70 баллов.

5. Белоус Артём - 65 баллов.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов в предстоящих состязаниях!

Пресс-служба.